Skip to content

Ansprechpartner

In unserem breit aufgestellten Expertenteam findet sich für jede Herausforderung und Anfrage ein kompetenter Ansprechpartner, der sich Ihrem konkreten Anliegen mit Fachwissen, Rat und Tat gerne annehmen wird.

Geschäftsleitung

Edgar Zehnder
Geschäftsführer
Verwaltungsratspräsident
zehnder@bretscher-ag.ch

Daniel Peter
Kaufmännischer Leiter
Verwaltungsrat
daniel.peter@bretscher-ag.ch

Nicolin Gort
Technischer Leiter
Abteilungsleiter Hochbau
gort@bretscher-ag.ch

Hochbau

Nicolin Gort
Technischer Leiter
Abteilungsleiter Hochbau
gort@bretscher-ag.ch

David Burger
Bauführer Hochbau
burger@bretscher-ag.ch

Roland Janser
Bauführer Hochbau
janser@bretscher-ag.ch

Martin Tschudin
Bauführer Hochbau
tschudin@bretscher-ag.ch

Tiefbau

Urs Fischer
Bauführer Tiefbau
fischer@bretscher-ag.ch

Fabian Schmid
Bauführer Tiefbau
schmid@bretscher-ag.ch

Lucas Maurhofer
Bauführer Tiefbau
maurhofer@bretscher-ag.ch

Einkauf

Gert Seidenstücker
Leiter Einkauf
seidenstuecker@bretscher-ag.ch

Werkhof

Markus Krebs
Leiter Werkhof
werkhof@bretscher-ag.ch

Finanzen/Administration

Daniel Peter
Kaufmännischer Leiter
daniel.peter@bretscher-ag.ch

Ida Ademi
GL-Assistentin
Leiterin Administration
ademi@bretscher-ag.ch

Lavdije Behluli
Kauffrau
behluli@bretscher-ag.ch

Ramona Gasser
Kauffrau
ramona.gasser@bretscher-ag.ch

Angela Holland
Kauffrau
holland@bretscher-ag.ch

An den Anfang scrollen